выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «УРАЛ» Группы ГАЗ» удостоен на...

02 июля 2010
 

Сразу тремя наградами отмечен автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» в рамках выставки «Инновации и изобретения-2010», состоявшейся в Челябинске и посвященной Дню изобретателя и рационализатора России. На масштабном изобретательском форуме были представлены лучшие изобретения и проекты Челябинской области.

В рамках мероприятия генеральный директор автозавода «УРАЛ» Виктор Корман награжден грамотой Министерства промышленности и природных ресурсов за вклад в инновационное развитие промышленности Челябинской области.

На выставке автозавод «УРАЛ» представил  две разработки. Одна из них – «Автомобильное шасси повышенной грузоподъемности». Автомобильное шасси с колесной формулой 10х10 предназначено для использования в качестве транспортной базы спецтехники. За данную разработку Почетной грамотой Международной академии авторов научных открытий и изобретений за заслуги в области изобретательства награжден главный конструктор – директор инженерно-конструкторского центра автозавода «УРАЛ» Олег Якупов.

Дипломом лауреата Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в номинации «Транспорт» за  проект «Высокоэффективный глушитель системы выпуска двигателя внутреннего сгорания» награжден главный специалист по акустической доводке автомобилей центра прототипирования и испытаний Сергей Баженов. Особенностями данной разработки являются высокая акустическая эффективность глушителя, высокая стабильность его характеристик при производстве и др. Устройство может использоваться в автомобиле- и тракторостроении, а также в других областях машиностроения, где используются двигатели внутреннего сгорания для транспортных средств.

;


Следующая новость: «Группа ГАЗ» представляет технику на Меж....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.