выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Первый КАМАЗ на СПГ для «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

03 сентября 2019

Сегодня, 3 сентября, в рамках международной выставки коммерческого автотранспорта COMTRANS 2019 состоялась торжественная передача автомобиля КАМАЗ-65209 на сжиженном природном газе (СПГ) в адрес Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Передача автомобиля КАМАЗ, работающего на сжиженном природном газе, для опытно-промышленной эксплуатации в Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – это очередной шаг в направлении реализации рамочного соглашения о сотрудничестве между двумя компаниями, подписанного на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года. Документ предусматривает поставку тысячи автомобилей КАМАЗ на газомоторном топливе. Ключи от первого грузовика президенту «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилу Скороходу вручил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Совместно с партнёрами «КАМАЗ» продолжает серьёзную работу по переводу российского транспорта на экологичный и экономичный вид топлива – метан, что отвечает задачам, поставленным Правительством РФ. Компания ежегодно расширяет спектр газомоторной продукции, располагает большим производственным потенциалом, и мы рады возможности оказать содействие крупнейшему международному Холдингу в снижении эксплуатационных расходов и улучшении экологических характеристик автопарка, предоставив КАМАЗ-65209 на сжиженном природном газе», – отметил Сергей Когогин.

Эффективная транспортировка строительных материалов к потребителям является важной составляющей для успешной реализации национального проекта «Жильё и городская среда», в рамках которого к 2024 году в стране ежегодно будет вводиться 120 млн кв. метров жилья.

«Мы видим большие перспективы применения газомоторного топлива в рамках транспортной инфраструктуры «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Речь идёт, во-первых, об удешевлении доставки стройматериалов для наших клиентов, а во-вторых, о значительном сокращении воздействия на окружающую среду по сравнению с использованием бензина или дизельного топлива. Вместе с тем, внедрение данной технологии в рамках Холдинга – крупнейшего в стране производителя стройматериалов – станет локомотивом развития инфраструктуры газомоторного транспорта в России», – подчеркнул Михаил Скороход.

         Созданием инфраструктуры для закупаемых автомобилей «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» будет заниматься совместно с компанией «Газпром газомоторное топливо», с которой ПАО «КАМАЗ» также связывает долгосрочное сотрудничество и успешный опыт реализации подобных проектов.


Следующая новость: Экспонаты «КАМАЗа» на выставке «COMTRANS 2019».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является